九龙彩票_九龙客户端下载_九龙彩票客户端下载_黄道伟、李康任广西自治区政协副主席 黄格胜不再担任(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:0

2017年01月16日 16:46   来源:中国经济网综合   

  中国经济网南宁1月16日综合报道 政协第十一届广西壮族自治区委员会第五次会议16日完成人事选举议程,黄道伟、李康补选为政协第十一届广西壮族自治区委员会副主席。会议通过关于接受黄格胜同志因年龄愿因请辞政协第十一届广西壮族自治区委员会副主席职务的决定。

  黄道伟,1957年10月生,曾任广西党委常委、宣传部部长;李康,女,壮族,1957年5月生,曾任广西党委常委、统战部部长。2016年11月,广西党委换届,黄道伟、李康不再担任广西党委常委职务,并履新广西自治区政协党组成员。

    黄格胜,壮族,1950年9月生,508年1月任广西壮族自治区政协副主席。

  黄道伟简历

  黄道伟,男,汉族,1957年10月生,广西博白人,1976年11月加入中国共产党,1982年2月参加工作,中央党校培训部政治理论专业毕业,中央党校研究生学历,法科专学 士,高级经济师。

  1978.02—1982.02广西民族学院政治系学习

  1982.02—1983.12广西博白县凤山公社党委宣传委员

  1983.12—1984.05广西博白县亚山公社党委副书记、书记

  1984.05—1985.05广西博白县副县长

  1985.05—1988.08广西博白县委常委、副县长(其间:1985.09—1988.07中央党校培训部政治理论专业学习)

  1988.08—1989.02广西博白县委副书记

  1989.02—1990.07广西博白县委副书记、副县长

  1990.07—1991.08广西玉林地区乡镇企业局局长、党组副书记

  1991.08—1993.09广西博白县委书记

  1993.09—1993.10广西玉林地委书记助理

  1993.10—1996.02广西梧州地委副书记

  1996.02—1997.04广西梧州地委副书记、行署专员

  1997.04—1998.12广西贺州地委副书记、行署专员

  1998.12—502.10广西贺州地委书记

  502.10—503.05广西贺州市委书记

  503.05—506.11广西钦州市委书记、市人大常委会主任

  506.11—508.01广西壮族自治区党委常委,钦州市委书记、市人大常委会主任

  508.01—2011.11广西壮族自治区党委常委、统战部部长

  2011.11—2012.04广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组副书记

  2012.04—2015.04广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组副书记,广西行政学院院长(兼)

  2015.04 广西壮族自治区党委常委、宣传部部长

  2016.11 广西自治区政协党组成员

  2017.01 广西自治区政协党组成员、副主席

  中共十六、十七大代表

  第九届全国人大代表

  第十一届全国政协委员

  广西壮族自治区党委第八届委员

  广西壮族自治区第十、十一、十二届人大代表

    相关:广西壮族自治区政协主席、副主席名单+简历  

    广西近期党政领导人事变动一览  

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)